我家读小学的外甥能否转学籍

编 号: 20190918002 来信时间: 2019-09-18
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 我外甥是紫金本地户口,已经在紫金县4小读了一年级,现在因为要迁到惠州定居,想要转到惠州惠城区上学,能否转学,需要找哪些部门办理需要什么材料呢?希望能尽快回复,麻烦了,谢谢。
转办单位: 县教育局
答复情况:
答复单位:县教育局    答复时间:2019-09-18
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您咨询的转学事宜涉及学生个人情况,可直接致电我局教育股:0762-7820151。

感谢您对我们工作的理解和支持。


                                                紫金县教育局

                                                2019年9月18日

  
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: