异地公积金贷款买房

编 号: 20190805005 来信时间: 2019-08-05
类 型: 我要咨询 姓 名: 刘彩红
内 容: 您好: 本人现在准备在河源市紫金县购买一套商品房,由于工作地在深圳,社保、住房公积金也在深圳缴纳。听说2015年10月以后可以异地公积金贷款买房,现在想咨询在深圳缴纳住房公积金是否可以在紫金购房享受公积金贷款优惠政策,具体要怎么申请。 此致
答复情况:
答复单位:紫金县人民政府    答复时间:2019-08-09
答复意见:

尊敬的来信人:您好!
    根据河源市住房公积金管理委员会《关于调整我市住房公积金个人住房贷款有关政策的通知》(〔2017〕1号)要求,从2017年5月1日起本市暂停受理异地缴存职工住房公积金贷款申请,因此如你所述情况不能在紫金申请公积金贷款。 附件:《关于调整我市住房公积金个人住房贷款有关政 策的通知》(〔2017〕1号)。     感谢您对我们工作的理解和支持。
                                     紫金县住房公积金管理中心
                                            2019年8月9日   

   附件查看
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: